Resultado de licitación
reposición y construcción de miradores urbanos
Código e4de294f-9446719 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA
- Monto adjudicado
- CLP 66.541.487
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA
RUT 774671838
Juan Claudio | COSGLO
RUT 76884626K
REICH | CRALMAG EIRL
RUT 766126375
SOCIEDAD DE PROYECTOS DE INGENIERIA LIMITADA | JAPA Construcciones
RUT 767642059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN Y CONSTRUCCIÓN DE MIRADORES SECTOR URBANO DE PUERTO OCTAY. | 1 Unidad | CLP 66.541.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.