Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PUBLICO
Código e4e14966-9543516 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó PABLO ANDRES HERMOGENES ALARCON ALARCON | PABLO ANDRES HERMOGENES ALARCON ALARCON
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PABLO ANDRES HERMOGENES ALARCON ALARCON | PABLO ANDRES HERMOGENES ALARCON ALARCON
RUT 174539170
TRANSPORTES ANTUR SPA | Transportes Antur
RUT 779731952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE PUBLICO REMUNERADO EN ZONA SUR OESTE DE LA CIUDAD DE ARAUCO | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.