Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TRACTOR DESBROZADOR Y CHIPEADORA COMUNA DE COLBÚN CÓDIGO BIP: 40.017.160
Código e4e27d78-9217921 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E IMPORTADORA INDUVENTA SPA | INDUVENTA
- Monto adjudicado
- CLP 90.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL E IMPORTADORA INDUVENTA SPA | INDUVENTA
RUT 776910139
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta consiste en la Adquisición de un Tractor Desbrozador y chipeadora, conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjunto a la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 90.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.