Resultado de licitación
SERVICIO PROFESIONAL ESPECIALIZADO EN HUERTOS COMUNITARIOS COMUNA TUCAPEL SC 347
Código e4e28e43-9182675 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN | AGROCOMERCIAL SAN SEBASTIAN
RUT 76353250K
SOCIEDAD DE GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO SPA | GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO
RUT 776476641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de profesional Ingeniero (a) Agrónomo, Técnico Agrónomo o persona con especialidad a fin en huertos comunitarios en sectores de la comuna de Tucapel. Los servicios requeridos deberán estar ejecutados al 30 noviembre de 2023. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.