Resultado de licitación
Campaña Comunicacional Programa Fauna Silvestre
Código e4e34d52-9141563 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 312.517.181
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
Chan! | Chan!
RUT 763520528
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
FELICIDAD SPA | Felicidad
RUT 763654303
MUNDOS COMUNICACIONES LIMITADA | AGENCIA FAUNA
RUT 778975408
NEGOCIOS DE FAMILIA SPA | negociosdefamilia
RUT 761134906
Rodrigo Ignacio | LA FIRMA SPA
RUT 766911439
Servicios de Marketing S.A. | REBOLD
RUT 760533335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMPAÑA COMUNICACIONAL PARA EL “PROGRAMA DE PROTECCIÓN Y PREVENCIÓN DEL DAÑO A LA FAUNA SILVESTRE EN LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO" Ver archivo adjunto RESOLUCION_EXENTA_N_444_Aprueba Bases.pdf | 1 Unidad | CLP 312.517.181 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.