Resultado de licitación
SERVICIO DE DESTAPE DE ALCANTARILLADO Y CAMARAS, LIMPIEZA DE CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIA EN LA VILLA FISCAL AVDA ESPAÑA(295/2023)
Código e4e6e7d5-9200264 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IMAPRO SPA | IMAPRO
- Monto adjudicado
- CLP 2.513.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA IMAPRO SPA | IMAPRO
RUT 775020938
JORGE ANTONIO VÁSQUEZ SALAZAR | obras menores
RUT 87200906
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESTAPE DE ALCANTARILLADO Y CAMARAS, LIMPIEZA DE CANALETAS Y BAJADAS DE LLUVIA EN LA VILLA FISCAL AVDA ESPAÑA | 1 Unidad | CLP 2.513.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.