Resultado de licitación
Servicio de capacitacón y adq de mediación lectora
Código e4e8b768-9630611 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 41.238.865
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
Consultora en gestion cultural plaza pública limit | Plaza Pública
RUT 760950424
GESTION CULTURAL ARRAU & NOTON SPA | Gestion cultural arrau & noton Spa
RUT 761220160
PRODUCTORA SUR SPA | PRODUCTORA SUR
RUT 773026238
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAPACITACIÓN Y ADQUISICIÓN DE MATERIAL PARA MEDIACIÓN LECTORA EN GUAGUATECAS DEL SISTEMA NACIONAL DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS | 1 Unidad | CLP 41.238.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.