Resultado de licitación
RENOVACIÓN Y MEJORAMIENTO DE ALCANTARILLADO.
Código e4e960d1-9589713 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA C.VIGAL SPA | CONSTRUCTORA C.VIGAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.439.500
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA C.VIGAL SPA | CONSTRUCTORA C.VIGAL SPA
RUT 776605786
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARSUR SPA
RUT 76357377K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACIÓN Y MEJORAMIENTO DE ALCANTARILLADO. | 1 Unidad no definida | CLP 5.439.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.