Resultado de licitación
Adquisición de Test Reportado de Exámenes por Determinación de Gases
Código e4e97871-9617291 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 30.100
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DETERMINACIÓN DE EXAMEN ELECTROLITOS (Na, K, CL) HOSDIP TR0059 (EX-HA9003) | 1 Unidad | CLP 7.525 |
| DETERMINACIÓN DE EXAMEN DE GASES EN SANGRE HOSDIP TR0058 (EX-HA9002) | 1 Unidad | CLP 7.525 |
| DETERMINACIÓN DE EXAMEN CALCIO IONICO HOSDIP TR0057 (EX-HA1017) | 1 Unidad | CLP 7.525 |
| DETERMINACIÓN DE EXAMEN CARBOXIHEMOGLOBINA HOSDIP TR0056 (EX-HA1012) | 1 Unidad | CLP 7.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.