Resultado de licitación
Transmisión vía streaming concejo comunal de La Serena
Código e4ea6b16-9309908 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó 50MM PRODUCCIONES SPA | 50mm Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
50MM PRODUCCIONES SPA | 50mm Producciones
RUT 776466093
CRISTIAN ADRIÁN RIVERA CONTRERAS | cristian rivera contreras
RUT 12219874K
Eme producciones Spa | Eme
RUT 764828453
RVR LIMITADA | rodolfo eugenio olaff
RUT 768149135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transmisión vía streaming concejo comunal de La Serena. Contrato por 10 meses, comenzando en el mes de marzo del año 2024 y concluyendo en el mes de diciembre del año 2024 y su pago se realizará de manera mensual. | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.