Resultado de licitación
PROGRAMA DE HIGIENE AMBIENTAL PHA: DESRATIZACION
Código e4eaf3aa-9117666 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
- Monto adjudicado
- CLP 27.354.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
RUT 104661203
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
CleanSafe | Cleansafe
RUT 766348637
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Hugo Alberto
RUT 769880151
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GENESIS SPA | GENESIS
RUT 771224326
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
Serfuplagas Ltda. | Serfuplagas Ltda.
RUT 768183600
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROGRAMA DE HIGIENE AMBIENTAL (PHA): DESRATIZACION, DESINSECTACION Y SANITIZACION DE SSHH PARA DISPOSITIVOS DEPENDIENTES DE COMUDEF | 1 Global | CLP 27.354.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.