← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIAL FERROSO C.E.T PUTAENDO

Código e4ec75f8-9346468 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó C & V REFRIGERACION SPA | C&V REFRIGERACIÓN

Monto adjudicado
CLP 28.548.850
Fecha de adjudicación
01-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

C & V REFRIGERACION SPA | C&V REFRIGERACIÓN

RUT 772260865

Ganador

Comercial Disaferco Limitada | Disaferco Limitada

RUT 761278320

Ganador

Gesmetal SpA | GESMETAL SPA

RUT 767613474

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JUAN CARLOS ALEJANDRO TORROJA LOBOS | JUAN CARLOS ALEJANDRO TORROJA LOBOS

RUT 108104856

Ganador

PRODALAM S A | Prodalam

RUT 937720009

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Perfil rectangular 40x20 x 1,5 mm x 6 mts. De largo, Acero doblado ASTM A36.920 UnidadCLP 8.190
Tubo redondo 1“ ½ x 1,5 mm, según norma ASTM A-500 y largos estándar de 6 metros.280 UnidadCLP 8.490
Tubo redondo 1” x 1,5 mm, según norma ASTM A-500 y largos estándar de 6 metros.295 UnidadCLP 5.590
Ángulos 40x40x3mm, Perfil Ángulo Laminado sus alas son iguales y forman un Angulo recto de 90º entre sí, este perfil hecho de acero tiene un espesor de 3 mm y 6 metros de largos, sus medidas por lado son de 40 mm.300 UnidadCLP 10.290
Tapas Repujadas de retape o sellado superior del fierro del respaldo de cama, que es fabricada con un tubo de acero al carbono de 1” ½ en 1,5 mm de espesor2050 UnidadCLP 1.100
Copas troqueladas repujadas en tubo de acero al carbono, fabricado para sellar la parte inferior del respaldo de cama, el cual tendrá un ajuste deslizante sobre tubo de 1” ½ en 1,5 mm (adjunto fotografia) de diâmetro exterior. Se solicita:2050 UnidadCLP 1.300
Pintura electroestática de Revestimiento en polvo. TIPO POLITHERM (interior), debe contar con buena adherencia y flexibilidad, resistencia química y física, color gris perla, texturada, para uso interior en estructura metálica fabricada en acero al carbon250 kilogramoCLP 5.500
Cilindro Gás CO2 / AR, de 10 m3, compuesto argón 0,9% en vol. incoloro, inodoro y sin sabor, debe ser un gas no tóxico, no inflamable. Requiere: • Cilindros en comodato, • Recargas de 10 m3 • Despachos al C.E.T. de Putaendo sin costo adicional. •19 UnidadCLP 109.990
Piedra Esmeril Recta 200 mm x 20 mm x 32 mm., que permita ser usada a una velocidad de 4138 RPM. Características especificas • Recta 200 mm x 20 mm x 32 mm, • Fabricada en cerámica y abrasivo, óxido de aluminio de grano 36 • Dimensiones son 208 UnidadCLP 29.990
Barra de hierro de 6 metros de longitud, el peso por tira de 8.94 Kg. Debe medir 38 mm de ancho y su espesor es de 5 mm. .22 UnidadCLP 8.990
Soldadura Rollo de Mig Diámetro: 0.8 mm, 15 kg aprox. Voltaje: 14-26 volt. Amperaje min: 60. Amperaje max: 160. Flujo CO2: 7-12 lts. /min.16 UnidadCLP 47.000
Soldadura Flux de 0.8mm autoprotegido para soldadura de acero, rollo de 15 kilos.3 UnidadCLP 149.990
Disco de corte metal 14" óxido de aluminio Ancho 350 mm Alto 3 mm Largo 25.4 mm Dimensiones 350 mm x 25,4 mm Material Óxido de aluminio Diámetro del disco 14 " Superficie de aplicación Metal110 UnidadCLP 7.740
Disco de desbaste 4,5" óxido de aluminio Ancho115 mm Alto 6 mm Largo 22.23 mm Dimensiones 115 mm x 22,23 mm Material Óxido de aluminio/Resina Diámetro del disco 41/2"50 UnidadCLP 1.990
Esmeril angular eléctrico 4.5 850 wat4 UnidadCLP 45.000
Tronzadora de 14 2000 W que entrega 3800 RPM Protector de chispas ajustable diseñado para desviar chispas Botón de encendido de bloqueo de dos etapas para comodidad del operador La placa de guía ajustable proporciona tres configuraciones de ángulo hast3 UnidadCLP 299.990
Overol de trabajo con cinta reflectante, color azul 10 unidades talla L 10 unidades talla XL Polyester / algodón, 2 pasamanos, 2 bolsillos traseros,2 bolsillos de pecho con cierre, 2 bolsillos frontales, Cinta reflectante de 2,5 cm, Pierna con ajuste20 UnidadCLP 7.989
Respirador modelo 750210 UnidadCLP 35.990
Guantes de Seguridad Cabritilla Cuero natural curtido. Guante de cuero, excelente suavidad y comodidad, puño elasticado para mayor ajuste100 ParCLP 1.500
Protector Auditivo Cintillo10 UnidadCLP 6.990
Sensibilidad: Ajuste continuo mediante botón de interruptor, bajo-alto Encendido / apagado: automático Control de sombra: Control externo, continuo Cambio de sensores de arco: 2 sensores Fuente de alimentación: baterías de células solares Función de6 UnidadCLP 45.990
Micas Repuesto protector Máscara De Soldar conforme a modelo ofertado12 UnidadCLP 5.000
Gorro para Soldar de Cuero Tipo Monja7 UnidadCLP 10.990
Zapato de seguridad 05 talla 40 05 talla 41 05 talla 4215 UnidadCLP 23.000
Acido desoxidante desfosfatizante Limpiador líquido, desfosfarizante, adherente para pintura electroestática, para diluir en agua 1 litro x 12 litros, de buena adherencia y flexibilidad, de buena resistencia química y física Similar ( atophos ss 3 bl6 UnidadCLP 50.000
Paño Trapo De Limpieza Algodón Industrial Huaipe15 kilogramoCLP 3.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4ec75f8-9346468? | GanaLicitaciones.cl