Resultado de licitación
CONVENIO DE PROTESIS DENTALES
Código e4ed6d41-9453588 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL PUREN | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO DENTAL ARDENT SPA | LABORATORIO DENTAL ARDENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 272.749
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIO DENTAL ARDENT SPA | LABORATORIO DENTAL ARDENT SPA
RUT 775124342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis acrílica parcial o total (superior o inferior) | 1 Unidad | CLP 40.860 |
| Prótesis acrílica total con refuerzo de tipo malla metálica (superior) | 1 Unidad | CLP 45.902 |
| Prótesis metálica (superior o inferior) | 1 Unidad | CLP 72.406 |
| Prótesis parcial flexible | 1 Unidad | CLP 72.406 |
| Reparación simple | 1 Unidad | CLP 16.806 |
| Plano de Relajacion | 1 Unidad | CLP 24.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.