Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CAMINOS CON SUPRESORES DE POLVO COMUNA DE NINHUE
Código e4f0a08f-9441207 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ECOFER SPA | Constructora Ecofer
- Monto adjudicado
- CLP 142.525.450
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ECOFER SPA | Constructora Ecofer
RUT 764142691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera el suministro y aplicación de supresor de polvo en los diferentes caminos rurales de la comuna, para lo cual se aplicará a una razón de 3 lt/m2 de cloruro de magnesio. Lo anterior, de acuerdo a especificaciones técnicas que se adjunt | 1 Unidad | CLP 142.525.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.