← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Material granular y polvo roca Bramadero Limarí

Código e4f17cb6-9503075 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó JUAN ALBERTO | Comercial Ambar Spa

Monto adjudicado
CLP 201.933.100
Fecha de adjudicación
24-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

JUAN ALBERTO | Comercial Ambar Spa

RUT 770295858

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE MATERIALES ARIDOS SPA | socoaridos

RUT 778743760

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de material granular canto vivo Tmax 1 1/2, ruta D-479-Bramadero, Comuna de Ovalle, Provincia de Limarí, según bases y especificaciones técnicas. La oferta debe considerar la entrega puesta en obra.13156 Metro CúbicoCLP 13.725
Adquisición de arena fina (polvo roca), ruta D-479-Bramadero, Comuna de Ovalle, Provincia de Limarí, según bases y especificaciones técnicas. La oferta debe considerar la entrega puesta en obra.920 Metro CúbicoCLP 23.225

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4f17cb6-9503075? | GanaLicitaciones.cl