← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS HOSPITAL SANTA JUANA

Código e4f3306f-9411560 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.405.318
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

GLOBAL TRADE CHILE LIMITADA | Global Trade

RUT 762920557

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARGEVERINA + METAMIZOL - SOLUCION INYECTABLE [PARGEVERINA (CLORHIDRATO) 5 MG + METAMIZOL 2000 MG] - VIA PARENTERAL - AMPOLLA 4 ML300 AmpollaCLP 950
TIMOLOL - SOLUCION 0,5 % - VIA OFTALMICA - FRASCO 250 GOTAS (10 ML)5 FrascoCLP 13.900
GEMFIBROZILO COMPRIMIDO 300 MG- VIA ORAL4000 ComprimidoCLP 59,9
KETOPROFENO- COMPRIMIDO 50 MG- VIA ORAL5000 ComprimidoCLP 29,35
METAMIZOL- COMPRIMIDO 300 MG- VIA ORAL5000 ComprimidoCLP 20
ENALAPRIL 5MG4000 ComprimidoCLP 346,03
PROPRANOLOL - COMPRIMIDO 10 MG - VIA ORA3000 ComprimidoCLP 16,4
SALICILATO DE METILO, CREMA 5% X 50 GR100 UnidadCLP 1.000
ACIDO FOLICO 1 MG2000 ComprimidoCLP 10,9
ONDANSETRON 4 MG200 ComprimidoCLP 692,3
RISPERIDONA 1 MG/ML FRASCO 30 ML 600 GOTAS (1ML=20 GOTAS) SOLUCION ORAL2 FrascoCLP 6.494
ISOSORBIDE DINITRATO 10MG5000 ComprimidoCLP 13,9
METAMIZOL SODICO 1G/2ML500 AmpollaCLP 540
HALOPERIDOL 5 MG/ML250 AmpollaCLP 700
LOVASTATINA 20 MG2000 ComprimidoCLP 24,1
QUETIAPINA - COMPRIMIDO RECUBIERTO 25 MG - VIA ORAL3000 ComprimidoCLP 26
HIDROCORTISONA - POLVO PARA SOLUCION INYECTABLE 100 MG - VIA PARENTERAL - FRASCO AMPOLLA 100 MG200 AmpollaCLP 586
GLUCOSA 75 GRS. PREPARADA EN 250 ML CON SABOR100 FrascoCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4f3306f-9411560? | GanaLicitaciones.cl