← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 132-23 SUM DE INSUMOS VARIOS II PARA UPC HP

Código e4f8a944-9263779 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 59.384.820
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Nombre no informado

RUT 775001240

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO HEPA HIDROFOBICO UD UNIDAD: ESPACIO MUERTO 55 ML, PACIENTE ADULTO, VOLUMEN TIDAL 300-1500, RETENCION VIRAL Y BACTERIANA >99,9%, PENETRACIÓN DE LÍQUIDO A 151 MBAR180 UnidadCLP 1.990
ADAPTADOR CUBETA DE CO2 REUTILIZABLE ADULTO: DEBE SER COMPATIBLE CON DRÄGER EVITA V300, ESTERILIZABLE.36 UnidadCLP 189.520
CONECTOR SWIVEL PARA FIBROBRONCOSCOPIO: CONECTOR GIRATORIO TIPO SWIVEL, COMPATIBLE CON FUJINON FB-120S18 UnidadCLP 5.200
CONECTOR EN T NO ESTERIL PARA AEROSOLES: TIPO HUDSON, CON MINIMANGO, MEDIDAS 22DE/18DI/22DE MM54 UnidadCLP 1.000
MASCARILLA TRAQUEOSTOMÍA ADULTO: CODO GIRATORIO 360°, CON CONECTOR DE 22 MM30 UnidadCLP 900
KIT CIRCUITO DOBLE RAMA CALEFACCIONADO: CIRCUITO CALENTADO DOBLE, INSP. 2,18 MT - ESP. 1,83 MT, TUBO ALARGADOR 50 CM, CONEXIÓN STD 22 MM, CAMARA MR290, FILTRO VIRAL BACT180 UnidadCLP 39.400
TUBO ALARGADOR CORRUGADO PLASTICO 15 CM: CON CONECTOR GIRATORIO TIPO SWIVEL,5 UnidadCLP 6.300
TUBO CORRUGADO DE SILICONA: UNIVERSAL12 UnidadCLP 15.500
VALVULA ESPIRATORIA DESECHABLE: COMPATIBLE CON DRÄGER EVITA V30010 UnidadCLP 479.980
INCENTIVADOR PULMONAR VOLUMÉTRICO: VOLUMEN 2500ML180 UnidadCLP 5.000
SET TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEO 8 FR UD SIN ESPECIFICAR: CÁNULA NO FENESTRADA, CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN, ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA E INTRODUCTOR MÍNIMAMENTE TRAUMÁTICO.60 UnidadCLP 278.000
SET TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEO 7 FR UD SIN ESPECIFICAR: CÁNULA NO FENESTRADA, CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN, ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA E INTRODUCTOR MÍNIMAMENTE TRAUMÁTICO.40 UnidadCLP 278.000
SET TRAQUEOSTOMIA PERCUTANEO 9 FR UD SIN ESPECIFICAR: CÁNULA NO FENESTRADA, CON BALÓN DE BAJA PRESIÓN, ASPIRACIÓN SUBGLÓTICA E INTRODUCTOR MÍNIMAMENTE TRAUMÁTICO.30 UnidadCLP 278.000
KIT CIRCUITO VENTILADOR MECÁNICO CON FILTRO: CIRCUITO PARA VENTILADOR MECÁNICO, COMPATIBLE CON PURITAN BENNETT 980120 UnidadCLP 24.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4f8a944-9263779? | GanaLicitaciones.cl