Resultado de licitación
SC 11517 Mantención Correctiva generador. Mantención
Código e4f8e68c-9170017 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó H Y F CONSTRUCCION Y ELECTRICIDAD AUTOSUSTENTABLE SPA | HYF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 270.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
H Y F CONSTRUCCION Y ELECTRICIDAD AUTOSUSTENTABLE SPA | HYF SPA
RUT 771260861
REINALDO SEGUNDO GONZÁLEZ GODOY | REIGG ENERGY
RUT 72577876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención correctiva de 1 equipo generador para cesfam . Se adjunta especificaciones tecnicas | 1 Unidad | CLP 270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.