Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA OFICINAS CEMUVAL N°1 Y N°2
Código e4fa12c7-9177036 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SERVICIO TRASPASADO CEMENTERIO MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.394.956
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
VOLTEC INGENIERIA SPA | Voltec Ingeniería
RUT 775120177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de provisión e instalación de equipos de aire acondicionado, 01 equipo 12000btu, 04 equipo 9000btu, 02 bombas de condensado | 1 Unidad | CLP 2.394.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.