Resultado de licitación
PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACION MODALIDAD VIRTUAL Y PRESENCIAL
Código e4fb4198-9335820 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
- Monto adjudicado
- CLP 5.229.375
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES | FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES
RUT 763327612
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
NIBALDO ALFREDO ALVARADO CORNEJO | NIBALDO ALVARADO CORNEJO CONSULTORIA MERCADO PUBLICO
RUT 80885628
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SUR CAPACITACIONES SPA | Sur capacitaciones
RUT 777967320
TECHNICAL TRAINING CHILE LIMITADA | Technical Training Chile
RUT 778041162
TECUIDO LIMITADA | TECUIDO
RUT 769244735
tierra de afal capacitaciones y terapias | Terra capacitaciones y terapias
RUT 762631415
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO ESTRATEGIA DE CUIDADO INTEGRAL CENTRADO EN LAS PERSONAS ECICEP, PARA 100 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 729.875 |
| CURSO: TRASTORNO DEL ESPECTRO AUTISTA CON ENFOQUE EN LA LEY N° 21.545, PARA 137 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 729.875 |
| CURSO: INFECCIONES ASOCIADAS A LA ATENCION DE SALUD - IASS, PARA 60 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| RCP BÁSICO Y USO DE DEA, PARA 80 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 729.875 |
| CURSO LENGUA DE SEÑAS PARA FUNCIONARIOS/AS DE ATENCION PRIMARIA DE SALUD, PARA 137 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 729.875 |
| CURSO LEY N° 19.378 Y TODOS SUS ASPECTOS, PARA 137 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 729.875 |
| CURSO: PERSONAS MAYORES Y VEJEZ, UNA MIRADA INTEGRAL PARA SU ABORDAJE, PARA 137 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.