Resultado de licitación
ADQ. DE SERVIDORES COMPUTACIONALES Y LICENCIAS
Código e4feea6d-9248893 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 29.360.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 02 servidores computacionales, con sus respectivas licencias de S.O y CAL´s de usuarios, para instalar los servicios (DNS, Controlador), según lo solicitado en las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 29.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.