← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisicion de material bibliografico CBPAYSEN

Código e4ff2722-9489648 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Aysén

Resultado oficial

Ganó CALFUCO SPA | Calfuco

Monto adjudicado
CLP 15.420.072
Fecha de adjudicación
26-02-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CALFUCO SPA | Calfuco

RUT 777628747

Ganador

EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.

RUT 79950300K

Ganador

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

EUGENIA DEL CARMEN MANCILLA AEDO | Ñire Negro

RUT 761483668

Ganador

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

Ganador

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Ganador

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

Ganador

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO

RUT 763413314

Ganador

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Ganador

Soc. Impo. Expor. y Comer. Cajón de Sastre Ltda. | Soc. Impo. Expor. y Comer. Cajón de Sastre Ltda.

RUT 78826710K

VÍCTOR CLAUDIO VILLEGAS CANQUIL | VICTOR CLAUDIO VILLEGAS CANQUIL

RUT 65234351

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Título Nina y Diplo,Autor Pardo, Judith,ISBN 978956620547021 UnidadCLP 8.120
Título En la puntita de una hoja , Autor Kelisek, Magdi, ISBN 978987134379921 UnidadCLP 4.202
Título Mucho mucho ,Autor Cooke, Trish,ISBN 978841226778521 UnidadCLP 13.190
Título Eloísa y los bichos ,Autor Buitrago, Jairo,ISBN 978956366103321 UnidadCLP 22.281
Título El reino funji ,Autor Mosciatti, Octavia ,ISBN 978956364346621 UnidadCLP 12.766
Título Chivos y chivones ,Autor González, Olalla,ISBN 978841343188821 UnidadCLP 14.588
Título El buzón de las impuras,Autor Solar, Francisca,ISBN 978956619677821 UnidadCLP 17.455
Título El viento conoce mi nombre ,Autor Allende, Isabel ,ISBN 978956262650715 UnidadCLP 10.278
Título Mientras Yubooh duerme ,Autor PaulinaAPC,,ISBN 978956999443210 UnidadCLP 14.000
Título Mientras Yubooh duerme 2,Autor PaulinaAPC,,ISBN 978956999466110 UnidadCLP 13.955
Título Mientras Yubooh duerme 3,Autor PaulinaAPC,,ISBN 978956618539021 UnidadCLP 12.750
Título Mientras Yubooh duerme 4,Autor PaulinaAPC,,ISBN 978956618565921 UnidadCLP 12.750
Título Mientras Yubooh duerme 5,Autor PaulinaAPC,,ISBN 978956639803521 UnidadCLP 12.750
Título Jujutsu Kaisen 1,Autor Akutami, Gege,,ISBN 978846796111915 UnidadCLP 12.100
Título Jujutsu Kaisen 2,Autor Akutami, Gege,,ISBN 978846796112615 UnidadCLP 12.100
Título Jujutsu Kaisen 3,Autor Akutami, Gege,,ISBN 978846796113315 UnidadCLP 12.100
Título Jujutsu Kaisen 4,Autor Akutami, Gege,,ISBN 978846794269915 UnidadCLP 12.100
Título Jujutsu Kaisen 5,Autor Akutami, Gege,,ISBN 978846794354215 UnidadCLP 12.100
Título Jujutsu Kaisen 6,Autor Akutami, Gege,,ISBN 978846794420415 UnidadCLP 12.100
Título La música tradicional de Aysén continental ,Autor Aguilar Galindo, Cecilio,ISBN 978956619407110 UnidadCLP 8.403
Título Almas en el río ,Autor Sanhueza Ramírez, Eleodoro,ISBN 978956619410110 UnidadCLP 12.605
Título Los ojos del gato ,Autor Sandoval Nuñez, Richard,ISBN 978956624764721 UnidadCLP 11.480
Título El niño que perdió la guerra,Autor Navarro, Julia,ISBN 978956612985121 UnidadCLP 16.000
Título Amor microbiano,Autor Dorador, Cristina ,ISBN 978956408624821 UnidadCLP 10.070
Título Mujeres en el arte: 50 intrépidas creadoras,Autor Ignotofsky, Rachel ,ISBN 978841806798321 UnidadCLP 38.198
Título Hongos comestibles en Chile,Autor Velásquez Fortini, Gustavo ,ISBN 978956632200921 UnidadCLP 22.000
Título Ya viene la fuerza,Autor Tapia, Alejandro,ISBN 978956099266621 UnidadCLP 31.623
Título Aves cedario: volemos de la A a la Z ,Autor Palacios, Mairene,ISBN 978956625500021 UnidadCLP 11.966
Título La vegetariana,Autor Kang, Han ,ISBN 978843974389721 UnidadCLP 11.475
Título Imposible decir adiós,Autor Kang, Han,ISBN 978956624854521 UnidadCLP 17.000
Título Poemas y pomadas ,Autor Rivera Letelier, Hernán ,ISBN 978956384518121 UnidadCLP 9.450
Título Aves de papel: pájaros de Chile en origami ,Autor Kunz, Patricio ,ISBN 978956998902521 UnidadCLP 8.564
Título Leer mata,Autor Miguel, Luna,ISBN 978956964869421 UnidadCLP 10.000
Título Emigración de pájaros,Autor Mistral, Gabriela ,ISBN 978956123760521 UnidadCLP 9.244
Título Textos sobre naturaleza,Autor Mistral, Gabriela,ISBN 978956619238121 UnidadCLP 22.871
Título Chilco,Autor Catrileo, Daniela,ISBN 978956617378621 UnidadCLP 12.000
Título Hola ratón con cola. Chao ratón colao ,Autor Zondek, Verónica,ISBN 978956951073121 UnidadCLP 10.060
Título A esta misma hora,Autor Suárez, Maivo ,ISBN 978956970721621 UnidadCLP 12.605
Título Lo que no bailamos,Autor Suárez, Maivo ,ISBN 978956612723921 UnidadCLP 8.600
Título Ambiente Familiar,Autor Suárez, Maivo ,ISBN 978956895715521 UnidadCLP 10.500
Título Las flores crecerán sobre mi cuerpo,Autor TopoPanda,ISBN 978956620806821 UnidadCLP 14.500
Título Cuentos de mi pueblo II,Autor Sandoval, Ximena,ISBN 978956614846321 UnidadCLP 13.445
Título Diario de una reina,Autor Gubbins, Georgina,ISBN 978956404122321 UnidadCLP 14.000
Título El universo según Carlota: agujeros negros y explosiones estelares ,Autor Paneque, Teresa,ISBN 978956615929221 UnidadCLP 9.000
Título 9 Kilómetros,Autor Aguilera, Claudio,ISBN 978956607016010 UnidadCLP 12.800
Título Un nuevo Barrio,Autor Arce, María José ,ISBN 978956982923910 UnidadCLP 12.000
Título Me llamo Mallaray,Autor Fuentes, Claudio,ISBN 978956607022121 UnidadCLP 12.773
Título Los zapatos de mamá,Autor Mallea, Grace ,ISBN 978956982527915 UnidadCLP 11.000
Título El mundo de las abejas ,Autor Banfi, Cristina,ISBN 978956364122621 UnidadCLP 12.766
Título Bordados ,Autor Satrapi, Marjane ,ISBN 978841805200215 UnidadCLP 12.000
Título Cómo hacer que te pasen cosas buenas: entiende tu cerebro, gestiona tus emociones, mejora tu vida,Autor Rojas Estapé, Marian,ISBN 978956997305521 UnidadCLP 14.770
Título Recupera tu mente, reconquista tu vida ,Autor Rojas Estapé, Marian,ISBN 978956997358121 UnidadCLP 17.460
Título Vivencias en la Patagonia Chona,Autor Villegas Canquil, Víctor ,ISBN 978956420048421 UnidadCLP 12.605
Título Mi primer libro de emociones y sentimientos,Autor Sharratt, Emily ,ISBN 978956257403721 UnidadCLP 8.350
Título El infinito en un Junco (Ed. Gráfica),Autor Alba, Tito,ISBN 978841995145821 UnidadCLP 13.703
Título Obra reunida (I, II y III) Pack,Autor Albarado, Edesio,ISBN 978956379178521 UnidadCLP 14.170
Título El peligro de estar cuerda,Autor Montero, Rosa,ISBN 978956617302121 UnidadCLP 19.662
Título Retorno a Dawson (2da. edición),Autor Lawner, Miguel,ISBN 978956000312610 UnidadCLP 12.400
Título La vida de los árboles,Autor Halle, Freancis ,ISBN 978842523304321 UnidadCLP 11.375
Título El libro contra la muerte,Autor Canetti, Elias ,ISBN 978846634641221 UnidadCLP 14.495

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4ff2722-9489648? | GanaLicitaciones.cl