Resultado de licitación
Máquinas de Ejercicios
Código e509e293-9456812 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Departamento de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 4.027.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EyenLtda | EYE CONSTRUCCIONES
RUT 761466720
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELÍPTICA DOBLE. La Elíptica Pro Doble es una máquina completísima para el mejoramiento de la condición física, aeróbica y cardiovascular, además, genera un gran trabajo para el tren superior e inferior mediante el movimiento de flexión y extensión de bra | 1 Unidad | CLP 661.000 |
| ELONGADORA DE CINTURA. Máquina de Ejercicio fabricada en estructura metálica con terminación en pintura electrostática que permite fortalecer músculos abdominales y lumbares, mejora la flexibilidad y agilidad de la columna vertebral. Twister Disco Trip | 1 Unidad | CLP 411.000 |
| SURFEADORA Características: Confeccionado con pilar central perfil redondo de 4” x 4mm. Tratamiento: galvanizado en caliente más doble capa de pintura electroestática con protección UV, resistente a los cambios de temperatura, acción solar y humedad, | 1 Unidad | CLP 411.000 |
| EMPUJADOR SILLA DOBLE PECTORAL Características: Máquina de fuerza muscular. Aumenta el desarrollo de los músculos de los hombros, pectorales y la espalda, mejora la flexibilidad, agilidad y coordinación de las articulaciones. Ejercicio anaeróbico de f | 1 Unidad | CLP 761.000 |
| MULTIFUNCIONAL MULTIPROPÓSITO 4 ESTACIONES Descripción: Fortalece el desarrollo aeróbico del tren superior e inferior del cuerpo. Desarrollo de ejercicios abdominales y disminuye la grasa corporal, también fortalece el sistema cardiovascular. Funci | 1 Unidad | CLP 1.111.000 |
| PRENSA DE PIERNA Y MUSLO Descripción: Máquina forma parte del grupo Aeróbico Cardiovascular y permite trabajar las piernas de manera simultánea. Puede ser usado por dos personas de forma simultánea. Funciones: Fortalece la musculatura del tren inf | 1 Unidad | CLP 461.000 |
| DESCRIPCION SEÑALÉTICA 40X40 + INSTALACIÓN • Panel informativo, esto explican los distintos beneficios de la actividad a realizar. • Guía en el funcionamiento de las distintas actividades a realizar. • Los variados funcionamientos de cada zona. | 1 Unidad | CLP 211.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.