Resultado de licitación
CONSERVACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LAS PILETAS UBICADAS EN AVENIDA RARI PLAZA DE PANIMÁVIDA Y COLBÚN
Código e50c2818-9422717 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RENUEVA SPA | CONSTRUCTORA RENUEVA
- Monto adjudicado
- CLP 5.446.080
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA RENUEVA SPA | CONSTRUCTORA RENUEVA
RUT 77658102K
L & M SOCIEDAD SPA | RECM Ingeniería SpA
RUT 779257711
OK SERVICIOS INTEGRALES SPA | OK SERVICIOS INTEGRALES
RUT 776919381
PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | CONSTRUCTORA PABLO MORAGA
RUT 137843889
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta consiste en la ejecución de la “CONSERVACIÓN Y MEJORAMIENTO DE LAS PILETAS UBICADAS EN AVENIDA RARI, PLAZA DE PANIMÁVIDA Y COLBÚN”, conforme a la descripción detallada que se encuentra en los antecedentes adjuntos a la presente licit | 1 Global | CLP 5.446.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.