← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PAC-PEDIDO Nº 81

Código e50c5a58-9144956 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 17.523.800
Fecha de adjudicación
22-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRESA REDONDA DE CARBIDE 023 BAJA VELOCIDAD C1 RA100 UnidadCLP 1.025
FRESA REDONDA DE CARBIDE 021 BAJA VELOCIDAD C1 RA100 UnidadCLP 1.025
FRESA CARBIDE REDONDA 018 BAJA VELICIDAD C1S RA L100 UnidadCLP 1.025
FRESA CARBIDE REDONDA 012 BAJA VELICIDAD C1S RA100 UnidadCLP 1.025
FRESA CARBIDE REDONDA 023 BAJA VELICIDAD C1S RA100 UnidadCLP 1.580
FRESA CARBIDE REDONDA 018 BAJA VELICIDAD C1S RA100 UnidadCLP 1.580
FRESA REDONDA DE CARBIDE 018 BAJA VELOCIDAD C1 RA100 UnidadCLP 1.025
FRESA CARBIDE DE BAJA VELOCIDAD 0.14 REDONDA C1 RA200 UnidadCLP 1.350
FRESA CARBIDE REDONDA 016 BAJA VELOCIDAD C1 RA100 UnidadCLP 1.350
FRESA DE DIAMANTE LLAMA 014 DE A/V AZUL 862 FG AZUL90 UnidadCLP 990
FRESA CARBIDE REDONDA 016 ALTA VELOCIDAD C1 FG180 UnidadCLP 1.025
FRESA HUEVO DIAMANTE 023 ALTA VELOCIDAD ROJA 833F FG200 UnidadCLP 1.780
FRESA HUEVO DIAMANTE 018 ALTA VELOCIDAD ROJA 833F FG260 UnidadCLP 1.780
FRESA HUEVO DIAMANTE 018 ALTA VELOCIDAD AZUL 833 FG160 UnidadCLP 1.620
FRESA HUEVO DIAMANTE 018 ALTA VELOCIDAD AMARILLA 833EF FG160 UnidadCLP 1.620
FRESA BALA DIAMANTE 018 ALTA VELOCIDAD 830 FG AZUL160 UnidadCLP 1.620
FRESA BALA DIAMANTE 018 ALTA VELOCIDAD 830G FG VERDE110 UnidadCLP 1.620
FRESA BALA DIAMANTE 018 ALTA VELOCIDAD 830F FG ROJO150 UnidadCLP 1.620
FRESA BALA DIAMANTE 021 ALTA VELOCIDAD 830F FG ROJO150 UnidadCLP 1.620
FRESA BALA DIAMANTE 021 ALTA VELOCIDAD 830EF FG AMARILLO60 UnidadCLP 1.620
FRESAS DIAMANTE AGUJA A/V 0.10 AZUL 859L FG130 UnidadCLP 1.780
FRESAS DIAMANTE AGUJA A/V 0.14 AZUL 859 FG130 UnidadCLP 1.780
FRESAS DIAMANTE AGUJA A/V 0.10 AZUL 859 FG130 UnidadCLP 1.780
FRESAS DIAMANTE AGUJA A/V 0.12AZUL 859 FG170 UnidadCLP 1.780
FRESA DIAMANTE AGUJA A/V 016 ROJA 859F FG170 UnidadCLP 990
FRESA DIAMANTE AGUJA A/V 014 ROJA 859F FG130 UnidadCLP 1.780
FRESA DIAMANTE AGUJA A/V 012 ROJA 859F FG190 UnidadCLP 1.780
FRESAS TRONCOCONICA DIAMANTE ALTA 018 BORDE REDONDO 852F FG ROJA40 UnidadCLP 1.780
FRESAS TRONCOCONICA DIAMANTE ALTA 016 BORDE REDONDO 852 FG AZUL40 UnidadCLP 1.780
FRESAS TRONCOCONICA DIAMANTE ALTA 016 BORDE REDONDO 850EF FG AMARILLA20 UnidadCLP 1.780
FRESAS TRONCOCONICA DIAMANTE ALTA 016 BORDE REDONDO 850F FG ROJA50 UnidadCLP 1.780
FRESAS TRONCOCONICA DIAMANTE ALTA 014 BORDE REDONDO 850 FG AZUL10 UnidadCLP 1.780
FRESAS TRONCOCONICA DIAMANTE ALTA 021 BORDE REDONDO 850 FG AZUL10 UnidadCLP 1.780
FRESAS TRONCOCONICA DIAMANTE ALTA 016 BORDE REDONDO 850 FG AZUL70 UnidadCLP 1.780
FRESA CILINDRICA DE DIAMANTE 012 AV 836 FG AZUL30 UnidadCLP 990
FRESA CILINDRICA DE DIAMANTE 014 AV 836 FG AZUL70 UnidadCLP 990
FRESAS DIAMANTE AGUJA A/V 0.14 AMARILLA 859EF FG130 UnidadCLP 1.780
FRESAS DIAMANTE AGUJA A/V 0.16 AMARILLA 859EF FG170 UnidadCLP 1.780
FRESAS DIAMANTE REDONDA 010 AV 801 FG AZUL180 UnidadCLP 990
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA 012 UNIDAD 801 FG AZUL130 UnidadCLP 990
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA 016 UNIDAD 801 FG AZUL150 UnidadCLP 990
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA 016 UNIDAD 801 RA AZUL120 UnidadCLP 1.620
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA 018 UNIDAD 801 RA AZUL140 UnidadCLP 1.620
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA 021 UNIDAD 801 FG AZUL100 UnidadCLP 990
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA 021 UNIDAD 801L cuello largo 016 FG AZUL100 UnidadCLP 1.780
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD REDONDA 018 UNIDAD 801 FG AZUL130 UnidadCLP 990
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD CONO INVERTIDA 805 FG 014 AZUL30 UnidadCLP 990
FRESA DENTAL JOTA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD BARRIL 811 FG 014 AZUL 03320 UnidadCLP 4.150
FRESA DENTAL JOTA CILINDRICA 0.12 PUNTA TORPEDO 885 FG AZUL10 UnidadCLP 1.780
FRESA DENTAL JOTA CILINDRICA 0.16 PUNTA TORPEDO 886 FG AZUL10 UnidadCLP 1.780
FRESA CORTACORONA 012 CX21 FG ALTA VELOCIDAD10 UnidadCLP 5.750
FRESA REMOCION DE AMALGAMA CILINDRICA BORDE REDONDEADO 012 ALTA VELOCIDAD C36R FG70 UnidadCLP 5.200
FRESA REMOSION ADHESIVO BRACKETT BALON 023 C379 FG60 UnidadCLP 6.900
FRESA DENTAL DENTSPLY LIMA WAVE ONE GOLD GLIDER BLISTER 3 UNIDAD LARGE10 UnidadCLP 48.500
FRESA DENTAL DENTSPLY LIMA WAVE ONE GOLD GLIDER BLISTER 3 UNIDAD PRIMARY30 UnidadCLP 58.000
FRESA DENTAL DENTSPLY LIMA WAVE ONE GOLD GLIDER BLISTER 3 UNIDAD SMALL30 UnidadCLP 58.000
FRESA DENTAL DENTSPLY LIMA WAVE ONE GOLD GLIDER BLISTER 3 UNIDAD MEDIUM15 UnidadCLP 58.000
FRESA DENTAL LIMAS K-FLEX 31MM N°10 CAJA 6 UNIDADES15 UnidadCLP 6.760
FRESA DENTAL LIMAS K-FLEX 31MM N°15 CAJA 6 UNIDADES15 UnidadCLP 7.100
FRESA DENTAL LIMAS K-FLEX 31MM N°20 CAJA 6 UNIDADES15 UnidadCLP 7.100
FRESA DENTAL LIMAS K-FLEX 31MM N°25 CAJA 6 UNIDADES15 UnidadCLP 7.100
FRESON TRONCOCONICO DE CARBURO TUNGSTENO CX79SFHP04015 UnidadCLP 19.000
FRESON TRONCOCONICO DE CARBURO TUNGSTENO ROJO 060 CX79F10 UnidadCLP 19.000
FRESA DENTAL JOTA FRESARIO C/PUNTAS SILICONA P/COMPOSITE 8 UNIDADES6 UnidadCLP 15.000
FRESA DENTAL 3M RELYX FIBER POST PARA INSTALACIÓN POSTE FIBRA VIDRIO TAMAÑO 1 UNIDAD20 UnidadCLP 17.100
FRESA DENTAL 3M RELYX FIBER POST PARA INSTALACIÓN POSTE FIBRA VIDRIO TAMAÑO 2 UNIDAD10 UnidadCLP 17.100
FRESA DENTAL JOTA FRESARIO PROTESIS CON 11 FRESAS 11 UNIDADES2 UnidadCLP 22.000
FRESON CARBURO TUNGSTENO 040 JOTA CX79F ROJO20 UnidadCLP 19.000
FRESON CARBURO TUNGSTENO 045 JOTA CX79F ROJO20 UnidadCLP 19.000
FRESON CARBURO TUNGSTENO 040 JOTA CX79 AZUL30 UnidadCLP 19.000
FRESON CARBURO TUNGSTENO 023 JOTA CX487 AZUL30 UnidadCLP 18.500
FRESON CARBURO TUNGSTENO 060 JOTA CX2516 VERDE10 UnidadCLP 17.500
Fresa quirúrgica 44 MM DE LARGO redonda CARBIDE 0.16 pieza de mano100 UnidadCLP 1.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e50c5a58-9144956? | GanaLicitaciones.cl