Resultado de licitación
OBRA “REMODELACIÓN BIBLIOTECA - UMAG”
Código e50d02fe-9492720 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARLOS ABEL CHÁVEZ IGOR | 86082314
- Monto adjudicado
- CLP 59.436.910
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS ABEL CHÁVEZ IGOR | 86082314
RUT 86082314
CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
RUT 135277312
CONSTRUCTORA CONAT SPA | CONAT SPA
RUT 763411354
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA DENOMINADA REMODELACIÓN BIBLIOTECA - UMAG”. Ver en archivo adjunto Bases Administrativas, Bases Técnicas y Anexos. | 1 Unidad | CLP 59.436.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.