Resultado de licitación
IMPRESIÓN DE INFORMATIVO “PUERTA NORTE” 2023”.
Código e50d3e28-9220566 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.350.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
Jaime Javier | Jaime Javier
RUT 766758991
LAURA THUSNELDA ROBINSON BRAVO | IMPRENTA LATUR
RUT 92811093
MARCELO EDUARDO CARTES JIMÉNEZ | 119128471
RUT 119128471
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES
RUT 781917206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los informativos deberán confeccionarse bajo los siguientes requerimientos técnicos: Papel Bond 80 gramos, todo color de tamaño 38,5 de alto por 55 cms. de ancho, extendido. 500 ejemplares mensuales. Se adjunta ficha técnica. | 2500 Unidad | CLP 540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.