Resultado de licitación
BR ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA LABORATORIO
Código e51045e4-9431524 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEDATA SPA | BlueData
- Monto adjudicado
- CLP 1.954.218
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUEDATA SPA | BlueData
RUT 773858020
COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA
RUT 762763990
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 2 : ADQUISICIÓN DE DATA LOGGER, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO | 1 Global | CLP 1.954.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.