Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRE ESCUELA MAÑIL BAJO
Código e5126c65-9530026 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBAL SpA | ALBAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.897.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALBAL SpA | ALBAL
RUT 772676212
CÉSAR BOLIVAR SANHUEZA ROMERO | CESAR BOLIVAR SANHUEZA ROMERO
RUT 125577601
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA REVERDECER SPA | Reverdecer SpA
RUT 780530081
CONSTRUCTORA Y MAESTRANZA C&C SPA | Constructora y Maestranza C & C SPA
RUT 780905271
INGECUR SPA | INGECUR
RUT 776858412
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
RAUL ALBERTO | RAUL ALBERTO
RUT 768567662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de un cierre perimetral para el sector poniente del patio techado en la Escuela Mañil Bajo, será de estructura metálica y recubrimiento de zinc según planimetría y Especificaciones Técnicas del llamado. | 1 Unidad | CLP 5.897.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.