Resultado de licitación
ADQUISICION DE CALZADO PARA ESCUELA F-929 11 DE SEPTIEMBRE.
Código e51696c0-9180371 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 3.736.690
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO PARA ALUMNOS ESCUELA F-929, DE ACUAERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXAS. | 1 Global | CLP 3.736.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.