Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VESTUARIO OPERATIVO DIRECCIÓN DE SEGURIDAD
Código e516d818-9477270 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
- Monto adjudicado
- CLP 7.610.798
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO
RUT 774098488
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor unitario Gorro Quepí. | 41 Unidad | CLP 4.288 |
| Valor unitario Polera Táctica. | 58 Unidad | CLP 29.480 |
| Valor unitario Polera cuello piqué. | 10 Unidad | CLP 5.494 |
| Valor unitario Pantalón Táctico. | 51 Unidad | CLP 11.390 |
| Valor unitario Cinturón Táctico. | 41 Unidad | CLP 10.050 |
| Valor unitario par de Botas Tácticas. | 42 Unidad | CLP 53.600 |
| Valor unitario Chaqueta Softshell. | 5 Unidad | CLP 48.240 |
| Valor unitario par de Botas de agua. | 23 Unidad | CLP 10.720 |
| Valor unitario Traje de Agua. | 9 Unidad | CLP 10.050 |
| Valor unitario Chaleco Reflectante. | 30 Unidad | CLP 26.800 |
| Valor unitario Balaclava. | 82 Unidad | CLP 12.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.