Resultado de licitación
INSUMOS SONDAS DE ASPIRACIÓN PARA EL HLF
Código e5199328-9472428 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 10.296.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA ASPIRACIÓN CERRADA 5FR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL | 120 Unidad | CLP 7.800 |
| SONDA ASPIRACIÓN CERRADA 6FR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL | 360 Unidad | CLP 7.800 |
| SONDA ASPIRACIÓN CERRADA 8FR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL | 360 Unidad | CLP 7.800 |
| SONDA ASPIRACIÓN CERRADA 10FR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL | 360 Unidad | CLP 7.800 |
| SONDA ASPIRACIÓN CERRADA 10FR PARA TRAQUEOSTOMIA | 120 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.