Resultado de licitación
ADQUISICION TUBOS PAD PROVINCIA CHOAPA
Código e51aeb26-9387067 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
- Monto adjudicado
- CLP 15.744.550
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
ECOMAS RIEGO SPA | ECOMAS RIEGO
RUT 772936486
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la cotización, para la adquisición de Tubos de Polietileno de Alta Densidad (PAD). Las características y calidad del producto se basarán de acuerdo a las especificaciones siguientes y a lo estipulado en MC-V5, sección 5.619, en su edición vige | 1 Unidad | CLP 15.744.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.