Resultado de licitación
JGOD 99-015-001 AFL001 ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE REVISIÓN Y ESTUDIO DE CÁLCULO ESTRUCTURAL COMPLEMENTARIO PARA PROYECTO: RECUPERACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE LA RED DE AGUA POTABLE DE LA BAEB
Código e51b0f7a-9523567 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.890.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 763700518
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
SERGIO RAFAEL MELO VERGARA | SERGIO MELO VERGARA
RUT 89136776
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REVISIÓN Y ESTUDIO DE CÁLCULO ESTRUCTURAL COMPLEMENTARIO PARA PROYECTO: RECUPERACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE LA RED DE AGUA POTABLE DE LA BAEB. | 1 Unidad | CLP 6.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.