← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZA ORÍGENES LAS ENCINAS COQUIMBO

Código e51b1914-9278860 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA | CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA

Monto adjudicado
CLP 167.018.107
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA | CONSTRUCTORA FINESTRA LTDA

RUT 762759225

Ganador

INGENIERÍA MANTOS DEL VALLE SPA | MANTOS DEL VALLE

RUT 776779962

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROPUESTA PÚBLICA Nº491/2023 “CONSTRUCCIÓN PLAZA ORÍGENES LAS ENCINAS, COQUIMBO”.1 UnidadCLP 167.018.107

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e51b1914-9278860? | GanaLicitaciones.cl