Resultado de licitación
Adquisición de señaléticas de transito - Transito
Código e51df615-9402039 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 5.649.200
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señaléticas "no estacionar" metal galvanizado de 60x90cm según TDR adjunto | 50 Unidad | CLP 23.520 |
| Señaléticas tipo "no entrar" metal galvanizado circular 50cm según TDR adjunto | 20 Unidad | CLP 10.890 |
| Señaléticas tipo "pare" metal galvanizado 60cm según TDR adjunto | 70 Unidad | CLP 15.680 |
| Señaléticas tipo "zona de escuela" metal galvanizado 60x60cm según TDR adjunto | 20 Unidad | CLP 15.680 |
| Señaléticas tipo "niños jugando" metal galvanizado 60x60cm según TDR adjunto | 20 Unidad | CLP 15.680 |
| Señaléticas tipo "proximidad paso de cebra" metal galvanizado 60x60cm según TDR adjunto | 20 Unidad | CLP 15.680 |
| Señaléticas tipo "dirección obligada" metal galvanizado 50cm según TDR adjunto | 20 Unidad | CLP 10.890 |
| Señaléticas tipo "preventivo lomo de toro" metal galvanizado 60x60cm según TDR adjunto | 20 Unidad | CLP 15.680 |
| Señaléticas tipo "ubicación lomo de toro" metal galvanizado 60x60cm según TDR adjunto | 20 Unidad | CLP 15.680 |
| Señaléticas tipo "ceda el paso" metal galvanizado 60x60cm según TDR adjunto | 70 Unidad | CLP 19.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.