Resultado de licitación
CAMBIO QUICIOS PUERTAS Y CIELO MODULAR E102RT9
Código e51fc81c-9590225 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GOVALLES SPA | GOVALLES
- Monto adjudicado
- CLP 12.562.500
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA GOVALLES SPA | GOVALLES
RUT 776317845
FÉLIX EDUARDO FIGUEROA CORTEZ | Felix Figueroa
RUT 136210459
FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
RUT 151918662
INVERSIONES CUARTA SPA. | Inversiones Cuarta Spa
RUT 778223295
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación contempla la ejecución de las siguientes obras, conforme a lo indicado en Bases Administrativas, Técnicas, planos y anexos de esta licitación: CAMBIO QUICIOS PUERTAS DE ACCESO Y CIELO MODULAR EN HALL TESORERÍA REGIONAL | 1 Unidad | CLP 12.562.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.