Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MANGA LAPAROSCOPIA ESTERIL Y OTROS INSUMOS CLÍNICOS
Código e520cb65-9631412 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.978
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMPORTADOR Y SERVICIOS DIPROSER LTDA | DIPROSER
RUT 760894788
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
NANCY | INYEX
RUT 760133248
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE IRRIGACIÓN EN Y PARA PROCEDIMIENTOS DE UROLOGÍA Y ARTROSCOPÍA, LONGITUD 2.1MTS. REGULADOR DE FLUJO DE 10CM(+/-1CM). CON CÁMARA DE GOTEO Y CLAMP EN AMBAS VÍAS DE IRRIGACIÓN CON 5 NIVELES DE CIERRE. ADAPTADOR PARA CATÉTER INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 11.978 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.