Resultado de licitación
ACCESORIOS PARA VENTILADOR VOLUMETRICO
Código e5228f30-9508869 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 40.790.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CELDA DE OXIGENO EQUIVALENTE A PURITAN BENNET MODELO: PB840 | 11 Unidad | CLP 150.000 |
| CELDA DE OXIGENO EQUIVALENTE A PURITAN BENNET MODELO: PB 980 | 13 Unidad | CLP 150.000 |
| BATERIA DE RESPALDO EQUIVALENTE A PURITAN BENNET MODELO: PB 840 | 11 Unidad | CLP 190.000 |
| BATERIA DE RESPALDO EQUIVALENTE A PURITAN BENNET MODELO: PB 980 | 13 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.