Resultado de licitación
MEJORAM ALUMBRADO PUBLICO EN DIVERSOS SECTORES CAN
Código e523a4ad-9371561 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 93.081.475
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
HÉCTOR SALVADOR RAMÍREZ ZAMORA | Hector Salvador Ramirez Zamora
RUT 78866799
Jonathan Huber | Jonathan Huber
RUT 76631497K
Montesco Ltda | Montesco Ltda
RUT 762123606
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| instalación de: 121 luminarias led de 100w, 4991 ml de tendido eléctrico aéreo (hilo piloto), 5 equipos de medida y comando de AP, 23 postes de madera de 11m, 3 postes de madera de 8m, 9 tirantes de b.t.,12 tomatierras de servicio, segun bases tecnicas. | 1 Global | CLP 93.081.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.