← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Rep. y Const. R. Peatonal V. Selknam Punta Arenas

Código e523b564-9397253 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DIAZ SPA | CONSTRUCTORA ADS

Monto adjudicado
CLP 97.903.900
Fecha de adjudicación
01-10-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CONSTRUCTORA DIAZ SPA | CONSTRUCTORA ADS

RUT 770372399

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la intervención de tres paraderos de locomoción colectiva ubicados en calle Capitan Guillermos entre Av. Frei y Seno Skyring, en donde se procede a la demolición de uno de ellos y se cambia por uno nuevo, junto con ello, también c1 GlobalCLP 97.903.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e523b564-9397253? | GanaLicitaciones.cl