Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS DE AUDIO Y FOTOGRAFIA, ORD. N° 38, DIRECCION DE CULTURA, NNR, IMA.
Código e524be07-9348857 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 3.546.608
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE PARLANTES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 418.477 |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA | 1 Unidad | CLP 575.410 |
| TRÍPODE , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 418.477 |
| TARJETA DE MEMORIA SDXC, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 41.838 |
| KIT DE ILUMINACIÓN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 418.477 |
| CONSOLA DIGITAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.255.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.