Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS “PREVENCIÓN DE ÚLCERAS POR PRESIÓN” GRUPO G8.2
Código e526debc-9569977 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | COMPRAS DEL SUBTÍTULO 24 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 537.840
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO TALLA 1 | 1 Unidad | CLP 134.460 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO TALLA 6 | 1 Unidad | CLP 134.460 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO TALLA 7 | 1 Unidad | CLP 134.460 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO TALLA 8 | 1 Unidad | CLP 134.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.