Resultado de licitación
Adquisición de varios cables para los rack de los establecimientos de salud.
Código e5271b4b-9360147 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.933.920
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales
RUT 779079791
GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile
RUT 772716311
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SEGURITEM | David Hernan
RUT 763705080
VIMATEL SPA | vimatel seguridad y telecomunicaciones
RUT 769748717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10 Gbps SFP Cable directo Backbone DAC- 3 metros. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 34.475 |
| 10 Gbps SFP Cable directo Backbone DAC- 1 metro. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 11 Unidad | CLP 22.956 |
| 10 Gbps SFP Cable directo Backbone DAC- 0,5 metros. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 14 Unidad | CLP 19.665 |
| Cable Patch AUP-01 10 cm Cable Cat6 RJ45 0,1 MT U-cable-Patch-RJ45 Según especificaciones técnicas adjuntas. | 587 Unidad | CLP 2.462 |
| Cable Patch AUP-03 30 CM Cable Cat6 RJ45 0,3 MT U-cable-Patch-RJ45 Según especificaciones técnicas adjuntas. | 180 Unidad | CLP 3.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.