Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN AMPLIACIÓN SEDE SOCIAL PEÑUELAS II HUALPÉN
Código e5281614-9104263 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.160.800
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto consiste en la CONSTRUCCIÓN AMPLIACIÓN SEDE SOCIAL PEÑUELAS II, HUALPÉN, dicha construcción considera la ampliación de 24,51m2 proyectada en un piso de albañilería reforzada y estucada con divisiones interiores de albañilería y tabiquería en made | 1 Global | CLP 38.160.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.