Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES PRO RETENCIÓN 2023
Código e529bb62-9222532 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
- Monto adjudicado
- CLP 6.214.632
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÚTILES ESCOLARES DIRIGIDO A ESTUDIANTES DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES DE LA COMUNA DE YUMBEL BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE SUBVENCIÓN PRO RETENCIÓN ESCOLAR 2023 | 1 Global | CLP 6.214.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.