Resultado de licitación
“Adquisición e instalación de Bodega Modular para Almacenamiento de Pesticidas Unidad de Medio Ambiente Comuna de Buin Segundo Llamado” - Readjudicada en Id 2723-20-R126
Código e52c5b40-9648036 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.700.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHK SERVICIOS INTEGRALES SPA | CHK spa
RUT 782335685
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en adquirir e instalar una bodega modular de 15m², destinada al almacenamiento seguro de pesticidas, cumpliendo con normativas vigentes y particularidades técnicas específicas para garantizar la seguridad de los trabajadores, del entorno, la dura | 1 Global | CLP 11.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.