Resultado de licitación
COMPRA DE FLUXOMETROS Y ACCESORIOS (S/C 5804)
Código e52e73a8-9273460 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYSBER LIMITADA | Aysber Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.297.380
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AYSBER LIMITADA | Aysber Limitada
RUT 767857616
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sello goma de pistón, Código C-FMV1.1 , O TECNICAMENTE EQUIVALENTE. | 80 Unidad | CLP 9.200 |
| NEW Pistón de flujo Válvula FM/KF, Código C-FM8.30 / C-FMC1-2, O TECNICAMENTE EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 68.400 |
| Fluxómetro conexión 1.1/4", accionado por botón, entrada posterior cromo brillante, modeloFM2.100, Cobra, O TECNICAMENTE EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 253.540 |
| Fluxómetro conexión 1.1/4", accionado por botón, entrada posterior cromo opaco, modelo KF1.104, Cobra, O TECNICAMENTE EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 253.540 |
| Fluxómetro conexión 1.1/4", accionado por palanca, entrada posterior cromo brillante, modelo FM1.100, Cobra, O TECNICAMENTE EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 288.690 |
| Fluxómetro expuesto para inodoro accionado por botón, conexión a muro1PG marca Comisa, incluye tubo conexión a WC posterior ref. SC44342022, O TECNICAMENTE EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 128.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.