Resultado de licitación
Mantención preventiva de un ascensor instalado en el edificio institucional de la Contraloría Regional de Los Lagos
Código e5308924-9268122 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.554.016
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
RUT 969337606
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Ingelift
RUT 762355493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere contratar el servicio de mantención preventiva de un (1) ascensor marca Kone, modelo Monospace, instalado en el edificio institucional de la Contraloría Regional de Los Lagos, por un periodo de 24 meses | 1 Unidad | CLP 3.554.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.