Resultado de licitación
BR ADQUISICIÒN DE TRIPODES
Código e532ef28-9435054 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA MARENSEPIA Y COMPAÑIA LI | MARENSEPIA
- Monto adjudicado
- CLP 7.400.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA MARENSEPIA Y COMPAÑIA LI | MARENSEPIA
RUT 76111252K
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA Nº 3 : ADQUISICIÒN DE TRIPODES REGION DE LA ARAUCANIA GAMA BAJA | 1 Global | CLP 3.700.000 |
| INEA Nº 5 : ADQUISICIÒN DE TRIPODES REGION METROPOLITANA, GAMA BAJA | 1 Global | CLP 3.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.